Уважаемые коллеги! Вам доступно видео по программе "Окружающий мир в форме конструктора" для дошкольных учреждений:
Видеоурок по программе Окружающий мир в форме конструктора AVTOYS
Видеоурок по программе Инженерная гармония в форме конструктора AVToys
25 октября 2018 г. Московский центр развития кадрового потенциала преподавателей провел мастер-класс «Современные образовательные конструкторы и основы программирования в дошкольном и начальном образовании» в школе №982, ул. Кошкина, д.19, корп.2 для воспитателей дошкольного образования, работников дополнительного образования, учителей начальной школы.
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в семинаре «Ранняя инженерная подготовка детей с использованием учебно-методического комплекта вариативного модуля предметной области Технология «Основы конструирования на базе конструктора AVToys».
19 декабря 2017 г. состоялось заключительное совещание воспитателей дошкольных отделений и учителей начальных отделений школы 2121, сотрудников Интеллектуального досугового центра "Игры разума" В. Тарасовой и Д. Ореховой, а также производителя конструктора AVToys В. Жукова по завершению апробации учебно-методических комплектов (УМК) для вариативных модулей по основам конструирования и моделирования на базе конструктора AVToys. Сотрудники ИДЦ "Игры разума" представили обновленные УМК, переработанные по замечаниям воспитателей и учителей школы 2121, которые внедряли в течение сентября-ноября 2017 г. вариативные модули в урок Технология.
2-3 октября сотрудник ИДЦ «Игры разума» Д.А. Орехова приняла участие во Всероссийской конференции по результатам мониторинга реализации концепций учебных предметов (предметных областей) в работе секции «Технология».